рубрики

Пролёт дронов: почему киевские атаки на Москву бессмысленны
Фото: Денис Воронин / АГН Москва

С помощью налёта БПЛА на столицу режим Зеленского преследует две цели. Одна – внутриукраинская – воодушевить подданных. Другая – внешняя, рассчитанная на нас с вами.

Враг думает, что сможет вызвать у нас не только панику, но и массовые протесты. А там волною русского народного восстания снести Путина и Кремлин.

Инициирование недовольства – любимая американская забава, которая почти нигде не срабатывала. Даже Ирак им пришлось оккупировать, чтобы свергнуть Саддама Хусейна, против которого страна никак не хотела подниматься. И Ливию раскурочили извне. И другие страны, включая попытку смести Асада в Сирии.

В Вашингтоне свято веруют в силу народного гнева, поднимающегося из-за хаоса и разрушений. Ибо мозги их отравлены евангелическим либерализмом, сектантской верой, что через недовольство можно горы свернуть. Что чужое население обмануто пропагандой, но стоит только раскрыть ему глаза, как оно тут же затянет «Аллилуйя», потом споёт «Америка, Америка», сметёт хунту и начнёт строить прекрасную Россию будущего.

Смятения в умах в результате ударов по гражданскому населению, однако, американцам никогда достичь не удавалось. Варварскими бомбардировками Дрездена во Вторую мировую немцев не отвратили от Гитлера, Хиросимой и Нагасаки – японцев от микадо.

Точно так же не удалось Гитлеру бомбёжками Лондона и стиранием с лица земли Ковентри добиться разочарования британцев в Черчилле. Как когда-то налётами цеппелинов – выхода королевства из Первой мировой войны.

Так это не работает.

Терроризирование гражданского населения всегда имеет обратный эффект. Народ консолидируется. Посему наши и бьют в СВО только по конкретным целям, имеющим военное или логистическое значение.

А американцы верят в революцию как следствие бомбёжек спальных кварталов. Просто они так устроены. Разбомби их картонную ипотечную хижину, сожги коровник, отрави речку-вонючку на ранчо – непременно пойдут к Белому дому свергать президента.

Вот и прикарпатские туземцы, обожествляющие заокеанских хозяев, копируют их повадки. Карго-культ.

Ждут, когда у нас тут поднимутся повстанческие армии, партизанские отряды пойдут брать Кремль и водружать жовто-блакитное полотнище над Спасской башней. А москвичи выйдут с цветами встречать гетмана-освободителя.

Дураки, ей-богу. Круглые дураки.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем