рубрики

Из плена и с колен: кто может гарантировать Украине настоящую территориальную целостность
Фото: flickr.com / Stenbocki maja

По мнению американской администрации, «территориальная целостность» Украины определяется исключительно дальнобойностью предоставленных киевским психопатам ракет.

Бесконечно повторяя заведомую чушь о необходимости возврата Украины в границы 1991 года, западные политики совершенно не учитывают различия между Украиной 1991 года – УССР – и сегодняшней, расколотой по этнической, идеологической, религиозной, языковой и другим линиям. Единства Украины больше нет.

Это теперь разобщённые осколки, часть которых хочет жить, часть – кружевных трусов, часть – в ЕС, часть – в ЕАС, а часть – и вовсе в Вальхаллу. Линии терминатора прошли сквозь трудовые коллективы, спортивные команды, сёла и города. Непримиримые противоречия расстроили семьи и восстановили детей против родителей. Такова участь всех, кто попадает в лапы западных хозяев.

Нечленораздельные и лживые заявления Борреля или Урсулы о том, что «Украина всегда была в семье европейских народов», вызывают опасения, не схватили ли европейские говоруны лихорадки.

Украинцы и Украина всегда были и остаются семьёй народов, сплочённых Великой Русью. Европейцы приходили только для того, чтобы убивать украинцев, угонять их на тяжёлые работы, вывозить плоды труда или чернозём. То же они делают и сейчас.

Как и 80 лет назад, европейцы создают себе на земле УССР плацдарм для атаки на русских. Как и 80 лет назад, набирают старост и карателей из самых аморальных украинцев. Как и 80 лет назад, наводняют территорию, которую русские люди отстаивали от посягательств супостата, не щадя своей жизни.

Из плена и с колен: кто может гарантировать Украине настоящую территориальную целостность
Фото: Бойцы сотни УПА «Львы» при охране Сбора УГВР в июле 1944 года в селе Спрыня Львовской области / wikipedia.org

Что же такого привлекательного в идее «территориальной целостности»? Каким образом Запад может эту целостность поддерживать? Да никаким. И это очевидно всем. Территориальную целостность Украине может гарантировать только Россия. Причём только в составе единого с ней государства.

При любом другом раскладе, где украинский сепаратизм снова будет узаконен каким-то образом, пусть и нелегально – на троих в дремучем лесу Беловежья, – Украина целой не останется. Мало того, продолжит дробиться на мельчайшие полуживые и воюющие друг с другом бантустаны. Кто более беспределен – того и село. Мы этот период знаем по фильмам и книгам. И знаем, что это не случайная ситуация, а обычное состояние Украины, всецело устраивающее Запад.

Украинские земли, собираемые русскими людьми на протяжении веков, неизбежно раскатятся по чужим квартирам. Польша хочет запад. Венгрия хочет Закарпатье. Румыния – юг. Отвоевать их обратно будет невозможно, так как Запад на этот раз самоустранится.

Киевский режим торопится погубить как можно больше украинцев, чтобы некому было защищать эти земли, которые готовят под иноземную оккупацию. Нет сомнений, что Зеленский и Ко уже приготовили их к сдаче. Миф о «территориальной целостности» и о «семье европейских народов» может сосуществовать только в раздвоенном сознании – он противоречит сам себе. Однако легко умещается в один рот еврочиновника.

Вывести Украину из-под сапога НАТО, демилитаризовать и денацифицировать – это и есть восстановление целостности народа и земель. Конечно, восстановить девственность уже не получится. Предстоит много лет тяжёлых усилий, чтобы нейтрализовать действие идеологического яда, которым пропитывали шкуры украинцев западные отравители. Чтобы вывести позорные пятна предательства, каким измазали себя нынешние самостийщики, прельстившись туманной дымкой европейского ничегонеделания. Паразитическое существование на «европейских пенсиях» существует сегодня только в совсем невежественных головах. Европеец сегодня в группе риска. Ему бы самому выжить на пенсию.

Из плена и с колен: кто может гарантировать Украине настоящую территориальную целостность
Фото: Демонстрация в Киеве / ТАСС / Валерий Соловьев

Украина нуждается в целостности – верно. В целостности сознания и организма. Расчленённая в зародыше – в том самом 1991-м несчастном году, самом трагичном для Украины после 1941-го, – она 30 лет разваливалась и отдалялась сама от себя. Бегая за каждым горлопаном, убегала скачками от своих корней и со своего единственного пути остаться целой – быть верным другом и братом России. Претерпеть вместе с ней недуги реформ и восстановления. Протянуть руку, когда в том была нужда. Принять искреннюю помощь, когда беда вкатилась в ворота нашей общей крепости, которые украинский народ должен был оберегать. Не дать обмануть себя ложными посулами майдана. Не идти на поводу у смертельно опасных для Украины идей нацистского реванша. Сохранить память истории, а не выворачивать её наизнанку, оскорбляя русский народ, не жалевший себя, когда нужно было отстоять «территориальную целостность» Украины или даже прибавить к ней что-то весомое.

Сепаратисты мечтают о возвращении целостности, которую не могут себе позволить удерживать, потому что они представляют себя тем, чем украинцы никогда не являлись и являться не могут – «членом семьи европейских народов». Европа большая.

Западная Европа – всего лишь конец её с Атлантической стороны. Существует и всегда была Европа Восточная, подвергавшаяся в течение веков западной экспансии и прямому геноциду. А сейчас – сдавшаяся Западу и влачащая жалкое существование «Европы второй скорости», второго сорта. Есть Южная Европа – почти 500 лет испытывавшая на себе прелести османского ига. И освобождённая русским оружием как минимум трижды – от османов, от Габсбургов, от германского нацизма.

Есть и всегда была и будет Русская Европа – гигантская сила, не дающая Западу окончательно стереть из человечества славянские народы. Озарившая европейскую цивилизацию созвездием художественных идей и смыслов, недоступных без неё западной оконечности континента.

Вот о какой целостности говорим мы, имея в виду не только целостность территориальную, но и полноценность. Целостность истинную и естественную в том числе и для Украины – вместе с русскими, белорусами, татарами и другими народами, населяющими исторические территории Большой России. Объединённую общим культурным достоянием, научными и техническими достижениями, промышленными и хозяйственными связями и общей обороной от самой агрессивной цивилизации на планете – западноевропейской.

Из плена и с колен: кто может гарантировать Украине настоящую территориальную целостность
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Кстати, если полякам нравится западная часть Украины, мы можем рассмотреть вопрос о присоединении Польши к Союзному государству России, Белоруссии и Украины в будущем. На приличных условиях. Разумеется, включающих в себя демилитаризацию и денацификацию. Дедебилизацию от профессиональной русофобии – тоже.

Пора и польским братьям, сдавшимся в полон латинянам, возвращаться в общее славянское братство. Хватит служить водопроводчиками у немцев и англичан – это оскорбляет память первого и последнего польского космонавта Мирослава Гермашевского, Героя Советского Союза и польского народа. В космос ведь летали, братушки, пока русофобия не свалила с ног. Пора вам подниматься с колен. Смотреть на вас больно.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем