рубрики

Пошли в разводку: почему ЦРУ никого из нас не завербует
Фото: Youtube / Central Intelligence Agency

Никто нас, граждан России, так не любит сейчас, как ЦРУ. Или любят, но не настолько, чтобы делать предложение. А ЦРУ нам его сделало.

Центральное разведывательное управление США выпустило социальную рекламу, в которой предлагает нам сотрудничество «с целью изменения России». Для этого нужно связаться с ним безопасным способом и начать передавать информацию, к которой имеем доступ по службе.

То есть, если бы я принял предложение, я бы должен был сливать компромат на коллег из «Абзаца», сообщать об их личных и профессиональных проблемах и таким образом создавать ЦРУ инструменты влияния на моих сослуживцев.

Возникает вопрос: зачем? Если судить по ролику, то делать это я должен, потому что Россия – серая страна, в которой люди, ссутулившись, бредут в никуда, а потом пырятся в то же самое никуда на лавочке в снегу.

И чтобы всё это прекратить (вместе со снегом?), надо вставать с лавочки и бежать в ЦРУ.

Мои соотечественники отвлеклись от созерцания никуда, посмотрели ролик ЦРУ и ответили. Сделали свои ролики как бы для американцев, заменив Россию на Америку.

И уже по разнице креатива видно, кто в нашем противостоянии с Западом победит.

Израильскому разведчику Рафи Эйтану приписывают фразу «Империя – это когда хотят знать». Нужно знать объекты и субъекты, которыми собираешься управлять.

Чтобы обращаться к кому-то и призывать что-то делать, нужно понимать того, к кому обращаешься, его жизнь, мечты и страхи.

К кому же обратились спецы из ЦРУ? Да к неудачнику выдуманному.

Они видят не нас, а своё о нас представление: будто мы жалкие, несчастные и бессильные.

Они понятия не имеют, как это – пробежаться по Воробьёвым горам до набережной, вдыхая запах мокрой от дождя листвы. Прыгнуть на речной трамвайчик и выскочить из него прямо в сотни танцующих танго пар у парка Культуры.

Они не знают нашей дружбы, нашей Победы, нашей Пасхи.

Они просят нас об услуге, но просят без уважения.

Тот ролик, который сделали наши от имени СВР, напротив, показывает американцам их славное прошлое, флаги их отцов. Там есть не только уважение, но даже любовь к обычным американцам.

Россия более достойна звания империи, чем США, потому что хочет знать. Россия любит мир, включая Америку и американцев, она готова спаять единство нового мира любовью, а не кровью и железом.

Кровь и железо у нас для другого. И поэтому Россия победит.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем