рубрики

Сунакин сын: как Зеленского снаряжали всей Европой
Фото: Пресс-служба президента Украины

«А сколько у него дивизий? – спросили про Римского Папу соратники комика. – Ну так и не вскакивай перед ним».

Встреча Зеленского с понтификом, как и следовало ожидать, была комической. Позор неотёсанной украинской дипломатии обновил исторический максимум.

Словом «провал» тут не отделаться. Это было фиаско любых усилий Ватикана остаться духовной силой для киевских подопечных. Папа выглядел беспомощным пенсионером, авторитет которого варвар игнорирует.

Обобрав Польшу, Чехию и Словакию, заставив их отдать Киеву вооружения, большая часть которых уже уничтожена, англичане послали Зеленского потрясти арсеналы Западной Европы. Чтобы ей и думать забыть о собственных вооружённых силах.

Правители Италии, Франции и ФРГ с готовностью склонили голову перед неизбежностью отдать танки и пушки. Ведь Британия своего оружия для Зеленского не жалеет, а значит, и им придётся.

Обобранная Польша возмущена: ей не только не дали взамен утраченного чего-нибудь новенького и блестящего для парадов, но и денег не выплатили. Но Польша – отработанный материал.

На итальянскую премьершу криворожский Казанова впечатление произвёл – так ей сразу приглянулся, что обещала отдать ему всё. Клялась, как принято у итальянцев, любить вечно – до следующего политического кризиса, которые случаются там каждые полгода.

У старого друга Макрона нашлись для Зеленского колёсные танки, которые можно и спалить на войне, всё равно заржавеют. Сгрузить их без проверки годности – соседняя итальянка тоже так сделала со старыми пушками, которые вместо боя отправились сразу в ремонт.

Сунакин сын: как Зеленского снаряжали всей Европой
Фото: Пресс-служба президента Украины

Даже хорошо, что Макрон отдал колесницы попрошайке, а не выставил их против парижских санкюлотов в жёлтых жилетах. Списано. Обнимашки, звон бокалов, брызги шампанского на штанах визитёра – и скорейшее «адьё».

Главной целью вояжа Зеленского, конечно, стал Берлин. Вот где можно самозабвенно врать. Пресса там под контролем атлантистов, правительство скомпрометировано глупостью и бесхребетностью. Шольц и его борьба с германским обществом. У Шольца для Киева – «кулемёты». Германии всё равно конец, так чего их жалеть?

Шольц дал Зеленскому кортеж и особую охрану, которую предоставляют только самым любимым сукиным сынам. Предыдущим таким гостем был Навальный.

Потом Шольц догонит Зеленского и ещё даст – забытый на сиденье смартфон с любимыми игрушками.

Красочным финалом вояжа стал полёт валькирии на военном самолёте. Главарь банды, нанятый для уничтожения славян бывшей Украины, в бронированных коробчонках.

Вручение утешительных бранзулеток и бус – важная часть ритуала. Премия имени Шарлеманя (такое имя носила и дивизия СС, собранная из французов) вручается идейному потомку гитлеровских прихвостней в знак подчинения.

Уронили приз. Комедиант схватил его с пола – моё, раз дали. Быстро поднятое не считается упавшим.

Наклоняться за упавшим мылом Зеленскому пора привыкать. Привык же он ползать в униженных позах перед хозяевами. Не переломится, если поклонится. Зато может ещё побыть в президентах перед тем, как будет предан.

По завершении тура маленький диктатор вернулся в Лондон, чтобы доложить в МИ6 об успешно проведённых «гастролях». Молодой Риши-тельный Сунак поздравил артиста с выполненной миссией.

Зеленский извивался в объятиях с суженым. И тут же понадеялся, облапанный тёплым приёмом, что «Украина и Англия расширят сотрудничество на земле и в небе».

Конечно, расширят. Не сомневайся. Расширят на небо и землю Англии, которую милые дружки своими шаловливыми ручками втягивают в полномасштабную войну.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем