рубрики

Ливерпульская шестёрка: как НАТО победило на Евровидении
Фото: TASS / AP / Martin Meissner

Впервые с 1980-го года конкурс европейской песни проходил не в стране предыдущего победителя. Западным СМИ велено было объяснить человечеству, что так получилось из-за российского вторжения.

Шоу досталось прошлогоднему второму месту и главному разжигателю вооружённого конфликта - Великобритании. Так глобалисты распределяют блага: дикарям – бусы, себе – прибыль.

Ведущие концертов выглядели неожиданно традиционно – три красивые дамы. Никаких гендерных выкрутасов. А для разнообразия пригласили украинку Юлию в наряде эскортницы: платье из кожи крокодила с глубоким декольте.

К трём грациям присоединился цисгендерный белый британец – и сложился классический квартет, известный ещё с гомеровского цикла: «Суд Париса».

Открывали финал украинцы, большой состав в карикатурных вышиванках. Вместе с танцорами гопака и гуцульскими свиристелками я насчитал человек 20 призывного возраста. Все аплодировали им с пониманием – уж лучше так, чем в окопе.

Затем показали репортаж с детского конкурса песни в 2009-м году в Киеве. Это было настоящее издевательство – напоминать несчастным украинцам, какой благополучной была их страна до Майдана.

В качестве ковёрных, заполняющих паузы между номерами, присутствовала пара украинцев с теми же закарпатскими пиликаньями. Им можно было особенно не рвать гармошку – в финал они попали автоматом. Да и не могли не попасть – «бал был затеян с целью поджога дома».

Ну и пошла плясать Европа.

Сербский юноша пел лёжа, чтобы два раза не вставать. Песня его до неприличия напоминала хит начала нулевых. Наверно, понадеялся, что все его забыли.

Ливерпульская шестёрка: как НАТО победило на Евровидении
Фото: TASS / AP / Martin Meissner / Люк Блэк (Сербия) во время выступления в финале международного конкурса песни «Евровидение-2023»

Шведская певица изображала проблемы – переживала и выла. Вряд ли из-за того, что её страна утеряла нейтральный статус.

Итальянские исполнители снова перепутали «Евровидение» и Сан-Ремо – пели лирическую итальянскую песню, неизменную с 1964 года.

Финн танцевал «ча-ча-ча» и был так зажигателен и антимузыкален, что захотелось вызвать полицию.

Что бы ни спела армянская певица – голоса расселившихся по миру армян она получила. До сих пор их числа не хватало на первые места. Но если режим Пашиняна будет продолжать – армян вне Армении станет достаточно для победы.

Германия приготовилась к прежней войне – прислала сатанистов. Ребята, сатанисты были в прошлом году.

Литовская артистка пришла отобрать приз за занудство у эстонки. Взяла с собой некрасивых подруг.

Исполнительница из Израиля всегда имеет бонус. Как в анекдоте, когда жена Изи в театре разглядывает любовницу его начальника и замечает «Наша-то лучше». И если бы концерт был не в шабат, она обошла бы певицу из Еревана.

При голосовании в большой отрыв ушла Швеция. Украинский парубок оказался на 25-м месте, предпоследнем. У Германии совсем не осталось друзей в Европе – последняя строчка.

Ливерпульская шестёрка: как НАТО победило на Евровидении
Фото: TASS / AP / Martin Meissner

Поразительно, что люди ещё любят песню, а не только шоу. Поэтому итальянские певцы – единственные настоящие на этом конкурсе – вышли на второе место. Опередили «нашу девочку» из Израиля на 1 балл. А она – финского парня.

Погодите, а вот и мухлёж – раздают каких-то незаконнорожденных слонов по 50 и даже по 200 баллов, как будто от зрителей. На табло какие-то перемещения. Украина перебежала со дна в первую тройку. Остаётся незыблемым только последнее место Германии.

Завершаю репортаж: в результате этих фокусов из тройки лидеров выпихнули итальянца. Израиль потерял своё второе и компот. Туда протащили финна. А победителем объявлена Швеция. Вступайте в НАТО – и аз воздам.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем