рубрики

За речь – на дно в Брюгге: что стоит за киевскими угрозами терактов в Европе
Фото: flickr.com / German Presidency of the Council of the EU 2020 / Пресс-служба президента Украины

Советник комика Зеленского Подоляк разнёс европейца Борреля за слова о возможном (в теории) прекращении военной помощи. И пригрозил: ну тогда ждите волны терроризма.

Шантаж? Конечно, он. В ответ на пустую риторику дипломата. Боррель сказал, впрочем, то, что в Европе всем очевидно, но признавать не принято: война прекратится вместе с поставками вооружений Киеву.

Недогосударство Украина давно использует террор как средство достижения своих целей. Началось, пожалуй, в 2014-м в Одессе. Дальше – по экспоненте.

Давайте и мы смоделируем относительно скорое будущее. Рано или поздно боевые действия на Украине завершатся нашей победой.

Некоторые признаки её приближения можно наблюдать уже, как говорится, в режиме реального времени. Перечислю только последние события.

Первое. В конгрессе США идут стрёмные разговоры о дефолте Америки. Вашингтон задумал обнулить свои долговые обязательства перед остальным миром, а главное – перед Китаем.

Второе. На празднование Дня Победы к нам вдруг прибыли лидеры стран Средней Азии. Визиты носили все признаки внезапности – приехали даже те, в ком мы сомневались как в союзниках. Неужто они узнали что-то новое?

Теперь – неожиданные слова Борреля. Ощущение, что в мире что-то кардинально сдвигается.

Что будет с ВСУ и другими оставшимися в живых вояками Киева после поражения? Они побегут от нашего возмездия на Запад. С чадами и домочадцами. Кто-то проберётся с личным оружием и взрывчаткой.

Теперь представим многие тысячи повоевавших обозлённых украинцев в Европе, с их разочарованием в европейской поддержке. Это ровно то, о чём предупредил Борреля Подоляк.

А ведь у европейских политиков могут быть свои планы на украинских военных. Во время мирового кризиса, который уже накрывает планету, внутри Евросоюза непременно возникнут межнациональные столкновения. К ним ведёт вся эмиграционная и социальная политика последних десятилетий.

И усмирять эти бунты кому-то надо. Ну не женственным же европейским полицейским.

Вот и посмотрим скоро, чем займутся в Европе служивые эмигранты с бывшей Украины – терроризмом или работой жандармов. Мне что-то подсказывает, что будут совмещать.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем