рубрики

Мир во время чумы: как расширение НАТО в Азию расколет планету
Фото: Организация Североатлантического Договора

Джон Болтон, бывший, но ещё влиятельный советник президента США, пишет, что пора принимать в НАТО Австралию, Японию и Израиль.

Что это значит? Америка и Британия продолжают политику старого доброго колониализма.

Объектами колонизации уже стали вполне полноценные в прошлом участники европейской цивилизации: славяне, финны. Последняя волна расширения показывает нам не только контур НАТО, но его внутреннюю перегруппировку. В Европе не должно остаться зон, свободных от диктата НАТО (США).

Закончив покорение европейских земель, Вашингтон намерен, похоже, перегруппировать мощь НАТО. Создать узкий милитаризированный пояс от Скандинавии через Польшу до Балкан. Переместить в него всю натовскую инфраструктуру Западной Европы и набросить на неё ярмо её финансирования.

Так в распоряжение Запада опять попадают славянские и финские солдаты, обладая которыми Запад и вёл свои войны веками. Население Финляндии, лишённой преимуществ свободной торговли с Россией и через Россию, уравнивается с поляками, чехами, болгарами.

НАТО воссоздал в Старом Свете «рейх», переименованный в Евросоюз. Но план «Барбаросса», продолжаемый США и Тайным королевским советом Великобритании, не обошёлся без пробоины. Провалена попытка захвата Белоруссии, разрушен замысел оккупировать Украину, вернувшись к положению осени 1941-го.

«Смерть мозга» НАТО не лишила блок способности двигаться. Пусть истерично и наобум, как курица без головы, НАТО носится по всему скотному двору.

Мир во время чумы: как расширение НАТО в Азию расколет планету
Фото: flickr.com / Alex Proimos

Теперь ясно, что после Европы НАТО хочет включить в себя тихоокеанские колонии Англии – Австралию и Новую Зеландию, а также в нарушение международных договоров – Японию и Израиль.

Что это меняет для нас? Ничего. Все наши недруги сосчитаны и внесены в реестры. Больше их не становится. Будут они защищены (наивные) пятой статьёй НАТО или нет, на наши скорости это не влияет.

Маски сброшены, некоторые страны больше не прячутся за фейковый нейтралитет. Да ведь уши и раньше торчали. Теперь мы можем внимательно разглядывать их гримасы, не опуская очей, как предписывал протокол, пока они скрывались за официальным миролюбивым статусом.

Итак, между нами и Западной Европой, которая освободится от бремени вылизывать хранящиеся ядерные бомбы и вынужденно уважать американских солдат, сформировалась зона стояния на Угре. Ну постоим.

А с востока от нас и КНР будет создаваться вторая оконечность «Оси» – повторяющая гитлеровскую, только усиленную британскими доминионами.

Япония окажется в полной зависимости от США. Японцы в восприятии Запада так и не стали полноценными. Они всё ещё в статусе «островных обезьян», к приличной публике не причислены. У них для НАТО найдётся умелый, как и финско-славянский, солдат, только камикадзе.

То же и Израиль. Никогда не подводивший своего патрона США, он давно превратился в фестунг – крепость. Живёт в глухой обороне. От всех шарахается. Везде ищет антисемитизм и посягательство на привилегии своего народа, даже той его части, которая не едет жить в Палестину, а предпочитает Нью-Йорк и европейские столицы, включая Москву. Поссорившись со всеми без исключения соседями, Израиль усугубляет имидж постоянной агрессией, диверсиями снаружи и политикой апартеида внутри, на оккупированных территориях.

Мир во время чумы: как расширение НАТО в Азию расколет планету
Фото: flickr.com / zeevveez

Думаю, что сейчас его никто не спрашивал, нравится не нравится, а без содержания от США никуда не денется. Войдёт в НАТО на положении восточной наложницы.

В общем, картина мне привиделась следующая. Отчаявшись оставить за собой статус мирового гегемона и не умея жить без этого статуса, США делят мир надвое. Они запирают в натовском кольце Атлантику – не только Северную, всю. Отрезают Европу от Евразии, превращая Старый Свет в свой загон. А контроль за Суэцким каналом (Израиль будет его стеречь) завершает обнос Европы забором из подконтрольных США штыков.

А в противовес Россия, КНР, Иран, Индия и Ближний Восток, имея свои выходы в Африку, образуют суперконтинент, который США контролировать не смогут и потому его сдают.

В худшем положении окажется Ибероамерика – южноамериканский континент и Мексика. Они будут отрезаны полностью от другой части мира. Все их попытки выстроить пути для свободного обмена товарами с Азией обречены волею Вашингтона.

Оба океана станут дорогой, где соловьи-разбойники установят свои посты, чтобы трясти купечество, не давая ему шанса на процветание.

Устроит ли нас такой раздел? Условия выглядят заманчиво.

Впрочем, любое «хорошее» предложение Запада всегда является ловушкой и никогда не обязывает Запад соблюдать условия. Джентльмен отличается тем, что не соблюдает правил, даже тех, которые придумал сам.

Ну а мы, уж коли не боялись невидимых опасностей, то не испугаемся и повылезших на свет. Ваше движение, товарищ НАТО, – человек и самоход – мы видим. Подходите. Ближе-ближе. Недостаточно вам уроков прошлого? Преподнесём ещё один.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем