рубрики

Бросок на юге: почему Мариуполь становится важным символом для России
Фото: Администрация президента РФ

Как красиво выстроилась поездка Владимира Путина в Мариуполь. Сначала неожиданный визит в Крым в годовщину возвращения в родную гавань. А затем ещё и бросок в отбитый прошлой весной у ВСУ Мариуполь.

Президент проехал вдоль берега Азовского моря, теперь нашего внутреннего. Он свободно передвигался по своей стране, разговаривал там со своими гражданами. Это было его первым посещением новых территорий.

Мы будто увидели молодого президента двадцатилетней давности. С поправкой на то, что важность обеспечения безопасности Путина в таком рискованном месте, как непрерывно обстреливаемая войсками Зеленского территория ДНР, возросла по экспоненте.

Конечно, событие порвало в клочья украинские сетевые паблики. Мариуполь был разрушен, но быстро строится заново. А ведь это был для украинствующих город-символ. Выдуманный «місто-херой», гарнизон которого сравнительно долго сопротивлялся напору нашей армии, но в итоге всё завершилось унизительной сдачей в плен.

Киев и весь Запад не хотят признаваться, сколько прошлогодних разрушений в городе на совести ВСУ, сколько от их рук там погибло мирных граждан. Ну да ладно, придёт время – и мы им всё предъявим.

Пока же не существует пределов украинским фантазиям конспирологического толка: и не Путин, мол, в Мариуполе побывал, а его двойник; и собеседники его были сплошь подставные, завезённые статисты из «Мосфильма».

Пусть себе фантазируют. Стальное время всё-таки работает на нас. У нас есть минимум год, чтобы без истерик перестроить нашу экономику и продолжить победы на фронтах бывшей Украины. У противника столько времени нет. У них времена, очевидно, последние.

Для нас поездка Путина в Мариуполь – тоже безусловный символ. Президент показал, что Россия на новых территориях – навсегда. И никакое распиаренное будущее «контрнаступление ВСУ» с задачей перекрыть сухопутный коридор в Крым успехом не увенчается, как бы ни старались наши враги и каких бы танковых леопардов туда ни засылали.

У времени свои планы на Россию.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем