рубрики

Укололся – и пошло: как всемирная ковидная цензура даёт сбои
Фото: Unsplash.com

Пока я на собственной шкуре изучаю продукцию славных вуханских учёных, сделанную по заказу доктора Фаучи, сквозь пелену мерзости, что застилает глаза, читаю массу интересного о ковиде. Оно начало проскальзывать из щелей жёсткой всемирной цензуры.

Например, пишет New York Post: либеральные элиты в 2020 году надавили на компанию Pfizer, чтобы она отложила одобрение своей вакцины до президентских выборов и лишила Трампа преимуществ.

Этот финт – превращение вируса в политический инструмент по свержению Трампа – был и так слишком очевиден. До часа икс Pfizer всё откладывала и откладывала вакцину, и вдруг буквально на следующий день после избрания Байдена раз – и заработало. Чтобы Байден и демократы стали спасителями нации, а Трамп – человеком, который допустил пандемию. Банально, но пипл хавает.

А мы ведь ещё помним, как доктор Фаучи предрекал в 2017 году, что у Трампа обязательно случится пандемия. И кусочки пазла складываются настолько, что американские сенаторы требуют предотвратить уничтожение документов в процессе ухода господина Фаучи на пенсию. Там же история долгая: именно он в восьмидесятые был человеком, который курировал вспышку СПИДа. Тогда обвинял во всём геев, теперь это немодно.

Слишком много вспышек вокруг господина Фаучи – не ослепнуть бы. Слишком много политики вокруг вируса. Кем бы он ни был собран, из какого адского Lego, с самого начала он вепонизирован (от слова weapon) по самые пробирки. Одного того, что он стал оружием политической борьбы в США, вполне хватает на Гаагу.

Вся история пандемии-инфодемии складывается из тенденций, 90% которых вообще не имеет отношения к вирусологии. Только политика, манипуляции обществом, СМИ, странами, капиталами.

И тут приходит статистика из Британии. Официальные данные правительства подтверждают, что к концу мая 2022 года каждый 73-й человек в стране, получивший хотя бы одну дозу вакцины, скончался.

Укололся – и пошло: как всемирная ковидная цензура даёт сбои
Фото: Unsplash.com

Само по себе сообщение может трактоваться по-любому. До сих пор такие цифры сопровождали утверждениями, что страшный ковид косит даже вакцинированных, именно поэтому все должны вакцинироваться.

Но тут есть нюанс. Опубликованные данные подтверждают самый низкий уровень смертности среди непривитого населения во всех возрастных стратах. А это как трактовать? Проклятые антиваксеры и их теории заговора проникли в самое сердце системы здравоохранения?

Или придётся всё-таки рассматривать принуждение к Pfizer как преступление? Ах да, принуждения не было, все подписывают «добровольное согласие». А на добровольное суда нет.

Вакцина Pfizer до сих пор находится в статусе «экстренно одобренной, экспериментальной». В случае её полной регистрации и одобрения компания будет вынуждена платить за ущерб здоровью, нанесённый многим.

В этом сезоне у футболистов разных клубов Германии (а это несколько сотен человек) 16 случаев рака яичек. Они были по требованию футбольных властей полностью вакцинированы. Совпадение? Ну, конечно, конечно. Только что-то слишком много совпадений за два года.

Иногда медицинские начальники настолько завираются, что выглядят сумасшедшими – вроде министра здравоохранения Лаутербаха, который давеча объяснял, почему вакцина сдерживает распространение вируса. При этом в самом начале выяснили что нет, несмотря на обещания.

Его версия такова, только не падайте со стула: «Вакцинация ограничивает распространение пандемии COVID, потому что у вакцинированных людей симптомы развиваются быстро, и они остаются дома, в то время как у непривитых симптомы развиваются медленнее».

Попробовал бы он тем же способом сдержать чуму и холеру.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем