рубрики

Пони Апокалипсиса: как политики Прибалтики открывают для себя инквизицию
Фото: Unsplash.com

Давайте поговорим о галопирующем антихристианстве. Я так себе комсомолец, с меня взятки гладки, но кое-чего всё-таки нахватался. Типа «не сотвори себе кумира».

И вот начал я замечать, что на самом деле все эти высказывания прибалтийских, прости господи, политиков абсолютно антихристианские.

Вот говорит эстонская начальница: «Посещение Европы – это не право, а привилегия». То есть вы понимаете: философия колхозницы, для которой Европа – кумир, и всю жизнь она положила, чтобы в неё попасть. Хоть тушкой, хоть чучелком.

Теперь чучелко страны Эстонии всё-таки уже в Европе, типа в ЕС. И этот восторг коллективной хуторянки толкает её к философии про привилегии.

Это для тебя «привилегия» – слившись с кумиром, поучать «проклятых русских», могут ли они пользоваться правами человека. А не создавай себе кумира – ведь ни одной стране реальной Европы такое даже в голову не пришло. Только селянам, дорвавшимся до пластиковой карточки.

Или выходит там какой-то латышский отмороженный Эгилс Левитс и требует, чтобы на границе при въезде в его хутор офицер задавал всем русским вопрос: «Чей Крым?» То есть чтобы пограничная служба проводила отбор не по объективным параметрам, необходимым для паспортно-визовой процедуры, а по политически-идеологическим.

Это далеко может завести мир. Хотя бы потому что показывает, насколько неоевропейцы откатились в сторону Средневековья, когда надо было отречься еретикам от своей даже не веры, а взглядов. И тогда их, может быть, не сожгли бы.

Костры Средневековья сейчас выглядят как прозрачные кабины пограничного перехода. Разницы никакой нет. Правда, католическая церковь уже извинилась за старые практики инквизиции, а некто Левитс только-только приступил к их введению. А всё потому, что типичный антихристианин.

Собственно, его же предложения по изоляции части собственного населения, несогласного с его политикой, – шаг к интернированию. Причём по этнической части, так как этника тут во многом определяет мировоззрение: «Разобраться с русскоязычными жителями республики, не поддерживающими антироссийский курс Риги, и изолировать их от общества».

Говорите, говорите дальше, это просто упоительно. Наговаривайте себе на большую сковородку в аду.

Сижу я и думаю: если бы сошёл с ума и попёрся через литовскую границу куда-нибудь в Европу, что бы ответил на вопрос, чей Крым? Начать рассказывать офицеру про Екатерину, которая по результатам войны с турками отдала моим предкам куски земли в Тавриде? Или про то, как моя семья построила город Симеиз?

Нет. Я, наверное, лучше расскажу, как в 1920 году в Багреевке убивали мою семью большевики, прямые отцы и деды тех, кто потом стал красной аристократией в Москве и чьи холёные дети и внуки теперь вдруг стали такими несогласными-несогласными. Ведь как ни возьми оппозиционного деятеля или, прости господи, журналиста, так все папы-дедушки – красная номенклатура или ещё чего похуже.

А теперь они побежали за границу, чтобы опять разрушать страну. Им было мало синекуры и огромных отнятых у предыдущих хозяев квартир в центре Москвы. Им надо было ещё и презирать и ненавидеть русский народ.

А может, просто напомнить офицеру про латвийских стрелков, на что он скажет, что они не латвийские. А мне что? Есть разница, что ли? Нет.

Вы не думайте даже, что эти яростные и злобные новые политики новой Европы – политики. Это жалкие куклы в натуральную величину, которых поставили исполнять роль политиков Брюссель и Вашингтон. И делают они только то, что им оттуда шлют депешами, факсами и телексами. Не более.

Но они возомнили себя пони Апокалипсиса. Инквизиторами. Горбунами собора Парижской Богоматери. Ненавидя христианство в принципе.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем