рубрики

Музыкальный продюсер Леонид Дзюник назвал «Абзацу» суммы, которые получали за свои концерты некоторые звёзды

Сколько зарабатывали артисты, неожиданно возненавидевшие Россию
Фото: ТАСС / Антон Новодережкин

Исполнители, запятнавшие себя после критики в адрес РФ, россиян и спешно сбежавшие за границу, до последнего времени имели неплохие доходы, гастролируя по стране.

На днях стало известно, сколько на выступлениях по нашей стране зарабатывала украинская певица Светлана Лобода, которая вскоре после известных событий заявила, что с Россией больше не хочет иметь ничего общего. Музыкальный продюсер Леонид Дзюник рассекретил информацию о гонорарах артистки. По его словам, Лобода получала за концерт более 75 тысяч евро. При этом только райдер на питание составлял порядка 800 тысяч рублей.

Ценник другого украинского артиста, ранее оскорбившего россиян, можно найти в открытых источниках. Никита Бортник, больше известный как Макс Барских, зарабатывал в основном в нашей стране. В России он давал десятки концертов, его песни ставили на радиостанциях и скачивали со стримингов, он был частым гостем на различных музпремиях. За своё выступление Барских брал от 40 тысяч евро.

На фоне спецоперации украинский артист показался, пожалуй, самым категоричным из всех своих коллег, выступивших против России. Певец публично оскорбил поклонников и отказался возвращать деньги за отменённые концерты. Однако недавно Барских неожиданно заявил, что не против увидеть на своём будущем шоу в Германии граждан нашей страны.

В беседе с «Абзацем» Дзюник предположил, сколько бы мог получить оскорбивший свою Родину музыкант Юрий Шевчук, если бы его запланированный на 10 июня концерт в Москве состоялся.

Сколько зарабатывали артисты, неожиданно возненавидевшие Россию
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

«Он планировал собрать стадион «Открытие Арена» и если не весь стадион, то это тысяч 30 зрителей. Гонорарчик, может быть, тысяч 30 долларов бы и запросил. Хотя, наверное, гораздо больше», – сказал продюсер.

Однако Дзюник считает, что лидер ДДТ, грязно высказавшийся о символах страны, должен поблагодарить тех, кто запретил ему появляться на сцене.

«Пусть Шевчук скажет большое спасибо всем, кто отменил сейчас его выступления. Запрет связан с тем, чтобы не подвергать опасности зрителей, которые придут на концерт. Опасность в том, что патриотично настроенные люди могут разбить морду Шевчуку. И ни одна Росгвардия или полиция, которая обеспечивает безопасность, не сможет этих людей удержать», – отметил он.

Бывший продюсер популярных российских звёзд также назвал примерные заработки от концертов артистов, которые напрямую не высказывались о спецоперации, но так или иначе оказались в передрягах на фоне последних событий.

Король поп-эстрады Филипп Киркоров, угодивший в жуткий скандал, после того как сплясал на кресте, выступает на сольнике за 75 тысяч долларов и выше, рассказал «Абзацу» Дзюник. Артист напрямую не высказывался о российской спецоперации, но рьяно защищал сбежавших в Израиль Аллу Пугачёву и Максима Галкина.

У самой Примадонны гонорар за одно выступление по России превышал 250 тысяч долларов. Для примера: стоимость места в партере на юбилейный, в честь 70-летия, концерт Пугачёвой в апреле 2019 года доходила до 400 тысяч рублей.

telegram
Рекомендуем