рубрики

Собака Панина: какими скандальными выходками прославился объявленный в розыск актёр
Фото: ТАСС / Сергей Савостьянов

22 мая МВД России объявило актёра Алексея Панина в розыск. Соответствующая информация появилась в ведомственной базе.

В начале мая сообщалось, что артист стал фигурантом уголовного дела за оправдание терроризма. Поводом могло послужить его высказывание в соцсетях о взрыве на Крымском мосту – он писал, что не может «скрыть своей радости». Известно, что сейчас звезда сериала «Солдаты» живёт в Испании, куда переехала два года назад.

Панин неоднократно выступал с критикой спецоперации на Украине, негативно высказывался о России, а также нередко попадал в различные скандалы. Панин приобрёл очень эпатажный образ.

Променад в нижнем белье

В прошлом актёр имел серьёзную зависимость от алкоголя. Родные и знакомые артиста заявляли, что по этой причине он часто находился в невменяемом состоянии.

В 2015 году в Сеть попало неоднозначное видео с участием актёра. На кадрах Панин прогуливался по одной из столичных улиц в женском нижнем белье. Объяснения этой странной выходке артист так и не дал.

Панин и собака

Ещё бо́льшую негативную популярность артист получил после обнародования другого пикантного видео. В 2016 году один из федеральных телеканалов показал ролик, в котором присутствовал человек, похожий на Панина, а также собака.

Кадры в этом видео были частично замазаны, но и без этого зритель мог догадаться, что мужчина делал с животным. Передача для взрослых была посвящена участию актёра в скандальных инцидентах интимного характера.

Семейные скандалы

В январе 2015 года в Санкт-Петербурге развернулась настоящая семейная драма с участием Алексея Панина. В течение четырёх суток он осаждал площадь и здание вокзала Петергофа, где в это время находились его бывшая супруга и дочь, с которой по задумке матери он не должен был больше видеться.

Собака Панина: какими скандальными выходками прославился объявленный в розыск актёр
Фото: ТАСС / Денис Вышинский

Помимо того, что Панин устроил погоню за полицейским кортежем на ключевых автомагистралях Северной столицы, когда те перевозили его родственников, он огорошил представителей закона отборным матом. Позже актёру предъявили обвинение, назначили штраф, но при пересмотре дела в рамках объявленной в честь 70-летия Победы амнистии освободили от его уплаты.

Пьяный дебош в небе

1 декабря 2018 года актёр был задержан полицией в аэропорту Внуково. Причиной стал инцидент с его участием во время перелёта из Стамбула в Москву.

Как рассказывали представители авиакомпании, на борту которой Панин устроил скандал, во время полёта актёр оскорблял бортпроводников, распивал алкоголь и курил в туалетной кабинке.

«Кричал, что он «звезда и в России ему ничего не будет». Распивал алкогольные напитки на борту и требовал принести ему ручку, чтобы он раздавал автографы», – поделился тогда подробностями дебоша со СМИ источник в авиакомпании.

Артист прокомментировал скандал в небе одной фразой:

«Это была прекрасная поездка в столицу Турции».

Творческая биография

Алексей Панин известен по фильмам «Звезда» Николая Лебедева, «Жмурки» Алексея Балабанова, телевизионному сериалу «Солдаты». Играл в театре «Миллениум» и Московском независимом театре, который сейчас закрыт.

В 2002 году за роль в художественном фильме «Звезда» Панин получил Государственную премию РФ.

telegram
Рекомендуем