Абзац
Абзац

Путин: в России нет критического дефицита энергии на фоне ударов ВСУ

Фото © kremlin.ru

Из-за ударов киевского режима по российской энергосистеме сейчас есть дефицит, но он не критичен, заявил президент Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину для «Вестей». Глава государства также признал, что атаки создают определенные трудности.

«Мы сейчас наблюдаем определенный дефицит, но он не критический», – сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что ситуация в энергосистеме остается под контролем, несмотря на удары по объектам инфраструктуры.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что внутренний рынок полностью обеспечен топливом и способен удовлетворить спрос, а ажиотаж привел к искусственному росту спроса на 20–30%. Власти рассматривают возможность ввести кратковременные запреты на экспорт дизеля для наполнения рынка.

Россия ВСУ электроэнергия Владимир Путин