В Россию вернулись пятеро жителей Курской области
Лантратова: В Россию вернулись пятеро жителей Курской области
В Россию вернулись семеро гражданских, которых удерживала Украина, рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова в «Максе». По ее словам, среди них пятеро жителей Курской области. Она добавила, что Москва продолжит делать все возможное для возвращения своих граждан.
«Пять жителей Курской области вернулись из плена домой. Вместе с курянами на Родину вернулись еще двое жителей из других регионов», – написала Лантратова.
Ранее, 26 июня, РФ и Украина провели обмен пленными. По данным Минобороны, домой возвратились 160 российских военнослужащих, Киеву передали такое же количество солдат ВСУ.
Кроме того, 5 июня Россия и Украина провели обмен пленными, в ходе которого на родину вернулись 185 наших бойцов. В рамках этого процесса состоялась первая встреча уполномоченных по правам человека двух стран – Яны Лантратовой и Дмитрия Лубинца, которые обсудили вопросы совместной работы по оказанию помощи гражданам.