Вернувшийся из США блогер сравнил жизнь в эмиграции с адом
«Первые пять лет как в аду». Амиран Сардаров пожалел уехавших из России
Вернувшийся из США блогер Амиран Сардаров высказался об эмиграции
Вернувшийся из США блогер Амиран Сардаров рассказал о своем отношении к жизни за границей и признался, что сочувствует россиянам, которые решили эмигрировать. В беседе с корреспондентом Lenta.ru он заявил, что адаптация в другой стране становится тяжелым испытанием.
По словам блогера, человеку, оказавшемуся в эмиграции, приходится практически с нуля выстраивать свою жизнь, заново учиться общаться, мыслить и адаптироваться к новым условиям.
«Тебе надо полностью заново начинать, как ребенку учиться ходить сначала, а тебе мыслить, думать, понимать, интегрироваться, общаться. В эмиграции – это как в аду. Первые пять лет точно ничего с этим не сделаешь», – сказал он.
Сардаров также рассказал, что во время общения с чиновниками и другими влиятельными людьми просит помочь тем, кто хотел бы вернуться в Россию. По его мнению, многие соотечественники, добившиеся успеха на родине, за границей могут столкнуться с серьезными жизненными трудностями. Он подчеркнул, что не желает им такой судьбы.
Ранее сообщалось, что комик Нурлан Сабуров продал принадлежащий ему в России автомобиль Cadillac Escalade стоимостью около 10 млн рублей. Сделку оформила его супруга Диана, после чего переехала в Казахстан. При этом у юмориста по-прежнему остается дом с участком в подмосковной Истре, стоимость которого оценивается примерно в 115 млн рублей.