«Герань-2 Сикер» разнесла важный объект ВСУ под Сумами
«Герань» погасила свет под Сумами: что известно о мощном ударе российских сил?
Минобороны РФ: «Герань-2 Сикер» ударила по объекту энергетики ВСУ под Сумами
Беспилотный летательный аппарат «Герань-2 Сикер» уничтожила объект энергетической инфраструктуры Вооруженных сил Украины, который военные использовали в Конотопе Сумской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. В результате оказались обесточены несколько промышленных объектов.
«В результате удара в населенном пункте Конотоп был обесточен ряд промышленных объектов и предприятий, работавших в интересах ВСУ», – сказано в сообщении.
Ранее в российских силовых структурах рассказали, что ВСУ перебросили к селу Земляной Яр наиболее опытных инструкторов с учебных полигонов. Перед отправкой на позиции военным показывали постановочные ролики для запугивания российским пленом.
До этого российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием и БПЛА по ТЦК и складам с вооружением в Киеве. Кроме того, они поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге.