Абзац
Абзац

Собянин сообщил об уничтожении семи БПЛА на подлете к Москве

Фото © mil.ru

Силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили семь беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале. По его словам, все цели были поражены на подступах к городу, прорыва в воздушное пространство допущено не было.

В настоящее время на местах падения обломков сбитых дронов работают оперативные службы. Специалисты проводят осмотр территории и обеспечивают безопасность в районах обнаружения фрагментов БПЛА. Данных о пострадавших и разрушениях на земле не поступало.

Мэр призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только официальной информации. Обстановка в городе контролируется, все экстренные службы находятся в режиме повышенной готовности. Ситуация остается на личном контроле главы города.

Ранее сообщалось, что в ночь на 26 июня над Россией сбили рекордное количество беспилотников ВСУ. Всего системы ПВО ликвидировали 660 целей. 

Москва беспилотник