Петербуржец едва не лишился квартиры из-за долгов по коммуналке
Игнорировал оплату шесть лет: как житель Петербурга чуть не лишился квартиры
Житель Петербурга чуть не лишился квартиры из-за долга в 600 тысяч за коммуналку
Житель Приморского района Санкт-Петербурга больше шести лет игнорировал счета за коммуналку и едва не лишился своей квартиры, сообщает «Мойка78» со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Уточняется, что долг мужчины составил почти 600 тысяч рублей.
«Собственник двушки на проспекте Королева выплатил в пользу жилищно-строительного кооператива почти 600 тысяч рублей. Сумма накопилась за неуплату ЖКУ в период с 2015 по 2021 год», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Узнав об ограничительных мерах, петербуржец все же нашел денежные средства и погасил долг в полном размере.
Жительница Надыма ранее обратилась в полицию после того, как получила требования от приставов погасить займы, которые она не оформляла. В УМВД России по ЯНАО позже отметили, что на ее имя были незаконно взяты кредиты в микрофинансовых организациях.