Абзац
Абзац

Собянин: Еще три беспилотника сбили на подлете к Москве

Фото © Алексей Коновалов / ТАСС

На подлете к Москве сбили три украинских беспилотника, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в «Максе». Таким образом, с ночи 26 июня уничтожено уже 50 вражеских БПЛА.

«ПВО Минобороны сбили два беспилотника, летевших на Москву… Уничтожен еще один беспилотник. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал Собянин.

Мэр столицы сообщил об уничтожении дронов в 11:00 по московскому времени. Ранее он уведомил об отражении ночной массированной атаки – средства ПВО сбили 47 аппаратов. Повреждений инфраструктуры и жертв среди мирного населения не допущено.

В ночь на 26 июня украинские боевики атаковали регионы России самым большим количеством беспилотников за год. По информации Министерства обороны РФ, к утру было сбито 660 БПЛА противника. До этого самая массированная атака ВСУ произошла 17 мая. Тогда было уничтожено 556 БПЛА.

Москва Сергей Собянин атаки