Американский баскетболист оценил уровень Единой лиги
Хороший чемпионат: как американский баскетболист оценил уровень Единой лиги
Центровой УНИКСа Бингем: Единая лига очень конкурентная
Американский центровой Маркус Бингем в разговоре с «Чемпионатом» оценил уровень Единой лиги. По словам баскетболиста, речь в данном случае идет о хорошем и конкурентоспособном турнире.
«Лига ВТБ очень конкурентная. Некоторые команды, например «Парма» или «Автодор», могут преподнести сюрприз, хотя изначально не думаешь о них как о прямых конкурентах. Так что это хороший чемпионат, мне понравилось здесь играть и я рад, что получил этот опыт», – сказал Бингем.
Ранее Бингем раскрыл причину поражения в финале Единой лиги с московским ЦСКА. По его словам, ключевой фактор – травмы.
Напомним, финальная серия ЦСКА и УНИКСа завершилась по итогам четырех матчей победой московского клуба со счетом 4:0. Впервые в истории решающая стадия закончилась без выигранных матчей у проигравшей команды.
В ноябре прошлого года в Соединенных Штатах 20-летний баскетболист Итан Диц умер от травм, полученных в результате инцидента во время матча. Уточнялось, что игроку в голову прилетел удар локтем.