Главе ушедшего из России автогиганта пришлось извиняться
Потеряли $9 млрд: главе ушедшего из России автогиганта пришлось извиняться
Reuters: Гендиректор Honda извинился перед инвесторами за плохие финансовые итоги
Генеральный директор японского автоконцерна Honda Тосихиро Мибе принес официальные извинения инвесторам за плохие финансовые результаты. Об этом сообщает Reuters.
«Я хотел бы принести свои глубочайшие извинения нашим акционерам за значительную обеспокоенность и неудобства, вызванные чистым убытком, зафиксированным в финансовых результатах предыдущего финансового года», – заявил глава концерна на собрании.
В прошлом месяце Honda зафиксировала первый годовой убыток за семь десятилетий. Из-за перехода на производство электромобилей и конкуренции со стороны китайских производителей японская компания потеряла более $9 млрд.
Автоконцерн прекратил свою деятельность в РФ в 2022 году. Бренд не представлен на российском рынке официально, хотя поставки мототехники и силового оборудования продолжались некоторое время.
Ранее другой японский автогигант – Toyota – зарегистрировал в России товарный знак Lexus LBX. Под этим брендом компания сможет продавать в нашей стране внедорожники-кроссоверы и комплектующие для них.