Увеличилось число сбитых беспилотников на подлете к Москве
Столичная ПВО продолжает отражать ночную атаку. Сколько дронов сбили?
На подлете к Москве сбили 36-й беспилотник с начала ночи
Средства ПВО сбили на подлете к Москве 36-й беспилотник с начала ночи, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в «Максе». По его словам, на месте обломков работают специалисты экстренных служб.
«Отражена атака… беспилотников. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – говорится в сообщении.
В районе московских аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово введены ограничения на полеты. Авиагавани принимают и отправляют рейсы только по согласованию с властями.
В 00:30 мск МЧС объявило об угрозе БПЛА в Московской области. Жителям рекомендовали оставаться дома и не подходить к окнам. Возможны перебои в работе мобильного интернета.
Ранее украинские беспилотники атаковали Крым, погибли два мирных жителя, в том числе ребенок, еще двое пострадали. Глава региона Сергей Аксенов выразил соболезнования и призвал жителей быть бдительными. На месте происшествия работали оперативные службы.