В США открестились от политических беженцев
«Мы найдем какую-то другую страну»: Белый дом перекрыл поток просителей политического убежища
США прекращают принимать просителей политического убежища
США фактически прекращают принимать иностранных граждан, которые хотят получить политическое убежище, заявил заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер. По его словам, для таких людей двери Америки закрыты.
«Мы выработали договоренности о том, что если вы обращаетесь за убежищем, то мы найдем какую-то другую страну в мире, которая вас примет. Это очень простое, очень элегантное и полное решение», – сказал Миллер.
Чиновник также предложил усилить контроль на границе США с Мексикой. Он подчеркнул, что все прошения о предоставлении убежища там являются ложными.
Ранее выяснилось, что сотрудники американской миграционной службы ICE стали чаще применять насилие к мигрантам. С января 2024 года по февраль 2026 года зафиксировали не менее 780 случаев насилия. Применяли силу за отказ возвращаться в камеры без личных вещей, а также против протестующих из-за нехватки еды и доступа к душу. За год число пострадавших выросло на 54%, достигнув 1330 человек.