Абзац
Абзац

Женщина из Екатеринбурга требует от клиники 150 тысяч рублей из-за ожога

Фото © АГН «Москва» / Авилов Александр

Жительница Екатеринбурга потребовала от частной клиники города компенсацию после того, как на приеме у гинеколога получила ожог второй степени. По словам девушки, 25 февраля во время процедуры она потеряла сознание. Когда очнулась, увидела ужасные повреждения на руке, передает портал Е1.RU.

Пострадавшая рассказала, что во время случившегося ее переложили на кушетку, которая стояла рядом с батареей. Через некоторое время рука девушки прилипла к горячей поверхности. Медики оторвали ее от батареи и обработали кожу хлоргексидином.

Жительница Екатеринбурга подала заявление в полицию и направила досудебную претензию в клинику. Она требует от медцентра 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также возмещения расходов на лечение и реабилитацию. Однако клиника готова компенсировать лишь стоимость крема от рубцов – это меньше 2 тысяч рублей.

Ранее «Абзац» писал, как москвичка получила серьезные ожоги из-за прорыва трубы с горячей водой на улице Молдагуловой. Женщина пострадала, когда вышла из своей машины.

врачи Екатеринбург