Абзац
Абзац

Apple удалила приложения VK из App Store

Фото © IMAGO / CFOTO / ТАСС

Из российского сегмента цифрового магазина Apple App Store пропали приложения «VK Видео», «VK Мессенджер» и «VK Музыка». Об этом сообщает пресс-служба соцсети «ВКонтакте».

«Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK. Своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам», – указали в компании.

Уточняется, что из-за действий американской корпорации пользователи с установленными приложениями не будут получать push-уведомления. Тем не менее сервисы продолжают работать. Доступ на устройствах Android сохраняется в полном объеме.

Также из магазина пропали приложения «Яндекс.Дзен» и «Одноклассники», сообщает РИА «Новости».

Дополнение: из App Store также удалили главное приложение VK, а также сервисы Mail.

В начале июня из App Store удалили национальный мессенджер «Макс». Пользователи «яблочной» продукции пожаловались на невозможность подключиться к сервису. Как заявили в Apple, блокировка связана с антироссийскими санкциями. Минцифры РФ заявило, что ведет переговоры о возвращении доступа к приложению.

ВКонтакте App Store Apple