Россиян предупредили об опасности купленных у обочины продуктов
Выхлопные газы и грязь: почему опасно покупать продукты у обочины
Диетолог Соломатина: Продукты у обочины впитывают выхлопные газы
Диетолог Елена Соломатина в разговоре с URA.RU рассказала об опасности купленных у обочины продуктов. По словам эксперта, они впитывают выхлопные газы.
«Нужно понимать, что продукты, которыми торгуют у дороги, впитывают дорожную пыль, грязь и выхлопные газы, поэтому покупатели рискуют получить отравление. В том числе из-за проблем, связанных с их хранением. Найти продавца, чтобы привлечь его к ответственности, сложно, ведь он может поменять место сбыта товаров», – сказала Соломатина.
Глава НСЗПП Павел Шапкин ранее направил в Минпромторг России идею о введении правил торговли у обочин дорог. По его словам, соответствующий процесс нуждается в упорядочении.
До этого стало известно, что в России могут ввести уголовное наказание за производство и сбыт пищевого фальсификата. С таким требованием общественники обратились в Генеральную прокуратуру РФ.