Мадуро обратился к народу Венесуэлы из тюрьмы в США
«Максимальное единство»: Мадуро из тюрьмы в США обратился к венесуэльцам после землетрясения
Мадуро из тюрьмы в США призвал Венесуэлу к единству после землетрясения
Бывший президент Венесуэлы Николас Мадуро, находящийся в заключении в США, выступил с обращением к соотечественникам в связи с разрушительным землетрясением. Он призвал граждан к единству, спокойствию и взаимопомощи.
«Сегодня есть только одно послание: максимальное единство, максимальная солидарность и максимальное действие», – говорится в обращении, опубликованном в соцсети X от имени Мадуро и его супруги Силии Флорес.
Экс-лидер также призвал жителей Венесуэлы в трудный момент помогать детям, пожилым и больным.
Напомним, землетрясение магнитудой 7,1 произошло в 60 км от города Валенсия. Очаг залегал на глубине 13 км. Эксперты предупредили о колоссальном ущербе и высокой вероятности масштабной катастрофы. Международный аэропорт Каракаса закрыт, интернет и энергоснабжение работают нестабильно, а МВД призвало жителей оставаться на улице из-за риска повторных толчков. Уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес объявила о введении в стране чрезвычайного положения.