Абзац
Абзац
Фото © Анастасия Романова / Абзац

Жительница Перми почти пять месяцев ждала ответа на жалобу о неубранном снеге во внутриквартальном проезде, сообщает портал argumenti.ru. Обращение было направлено еще в январе, а официальный ответ от районной администрации пришел только в июне.

По словам заявительницы, с начала зимы территорию не очищали от снега, из-за чего проезд сузился, а автомобили и мусоровозы испытывали трудности с передвижением. В администрации сначала перенаправляли обращение в обслуживающую организацию, затем ссылались на сильные снегопады и загруженность подрядчиков.

Итоговый ответ поступил 22 июня. Чиновники сообщили, что работы по уборке снега выполнены по графику и территория находится в нормативном состоянии, а в подтверждение приложили фотографии с зелеными кустами и летней травой, на которых снег уже отсутствовал естественным образом.

Ранее организатор мастер-класса получила штраф после падения наледи на детей в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел 13 февраля 2026 года во время проведения занятий в помещении, находившемся в собственности женщины.

чиновники жалобы Пермь