Абзац
Абзац

Лавров: Франция и Британия отправляли своих представителей в Москву

Фото © Сергей Фадеичев / ТАСС

Франция и Великобритания направляли своих представителей в Москву для контактов и переговоров. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, президент Франции Эммануэль Макрон отправлял в Россию своих представителей, которых принимали в Москве. Лавров также отметил, что аналогичные контакты осуществлялись и со стороны Великобритании.

«Сам президент Макрон направлял гонцов. Их принимали. Скажу честно, были гонцы и из Лондона», – сказал глава МИД РФ, выступая на форуме «Примаковские чтения».

Ранее Лавров высказывался о международной повестке и переговорах по Украине. Он выразил сомнения в достоверности сообщений о возможных разрешениях на удары вглубь России. Кроме того, министр отметил, что Россия перестала полагаться на обещания в переговорах по Украине и не намерена фиксировать линию фронта как условие для их начала.

Франция Великобритания Сергей Лавров