Российские войска освободили еще один населенный пункт
Российские войска взяли под контроль Иволжанское в Сумской области
Российские военные продолжают продвижение в Сумской области. На этот раз под контроль взят населенный пункт Иволжанское. Об этом «Абзацу» сообщили в Минобороны РФ.
Закрепившись в селе, наши бойцы приступили к зачистке зданий и подвалов. Командование ВСУ пыталось удержать окраины, бросив дополнительные резервы, но они были уничтожены. Освобождение Иволжанского расширяет полосу безопасности вдоль Курского приграничья и укрепляет позиции группировки «Север» на Сумском направлении.
Кроме того, военные РФ за сутки нанесли удар по центру беспилотных систем Сил специальных операций Украины. В Константиновке за тот же период освобождено 114 зданий, ВСУ потеряли до 30 человек.
Ранее российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников. Всего было уничтожено 323 вражеских дрона. БПЛА сбивали в небе над несколькими регионами страны, а также над акваториями Черного и Азовского морей.