Абзац
Абзац

Мэрия Москвы сообщила о временной отмене пропусков для бензовозов

Фото © генерация ChatGPT

В Москве с 23 июня водителям бензовозов временно не требуется оформлять пропуска для въезда в столицу и передвижения по городу. Соответствующее решение опубликовано на официальном портале мэрии mos.ru.

Теперь грузовые бензовозы могут въезжать в город и перемещаться по его территории круглосуточно без оформления грузового пропуска. Штрафы за отсутствие разрешительных документов в этот период выставляться не будут.

Мера введена временно, срок ее действия пока не уточняется. Решение направлено на упрощение логистики и обеспечение бесперебойных поставок топлива.

Ранее вице-премьер России Александр Новак рассказал, что нефтеперерабатывающие заводы страны максимально увеличили свою мощность. Также для обеспечения бесперебойной работы НПЗ сократили сроки ремонтов, а более масштабные изменения перенесли на поздний срок.

Москва бензин