УК выплатит компенсацию петербурженке за перелом ноги
«Испытывает сильные боли»: УК выплатит компенсацию пенсионерке за перелом ноги
В Петербурге пенсионерка получит компенсацию от УК за перелом ноги у магазина
62-летняя пенсионерка получит компенсацию от УК за перелом ноги, который случился в результате ее падения вечером 13 января у магазина, сообщают argumenti.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга. Уточняется, что все произошло на проспекте Маршала Блюхера.
«Из-за травмы пенсионерка длительное время была лишена возможности самостоятельно передвигаться. В настоящее время она продолжает проходить реабилитацию и испытывает сильные боли», – отметили в пресс-службе.
В результате проверки выяснено, что ответственность за уборку и содержание территории возложена на УК. Прокурор Калининского района направил в суд заявление о взыскании компенсации морального вреда в пользу пенсионерки. На данный момент документ находится на рассмотрении.
Ранее суд вынес приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя после серьезной травмы ребенка на надувном батуте в Кузбассе.