Абзац
Абзац

В МИД Ирана заявили о завершении подготовки к новому раунду переговоров с США

Фото © Юлия Майорова / ТАСС

Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади сообщил о завершении технической подготовки к следующему этапу переговоров на высоком уровне между Тегераном и Вашингтоном. Об этом информирует телеканал Press TV. В переговорном процессе также примут участие представители Катара и Пакистана.

По словам Гарибабади, стороны успешно завершили предварительные консультации. В соответствии с достигнутыми договоренностями в предстоящих встречах примут участие спикер иранского парламента, глава МИД Ирана, вице-президент США, а также премьер-министры Пакистана и Катара.

Первый раунд переговоров между Тегераном и США прошел 21 июня в швейцарском Бюргенштоке. Стороны разработали дорожную карту выполнения  достигнутых договоренностей. 

переговоры США Иран