Политика
Иран завершил подготовку к следующему этапу переговоров с США
Новый раунд: Иран и США готовятся к переговорам с участием Катара и Пакистана
В МИД Ирана заявили о завершении подготовки к новому раунду переговоров с США
Фото © Юлия Майорова / ТАСС
Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади сообщил о завершении технической подготовки к следующему этапу переговоров на высоком уровне между Тегераном и Вашингтоном. Об этом информирует телеканал Press TV. В переговорном процессе также примут участие представители Катара и Пакистана.
По словам Гарибабади, стороны успешно завершили предварительные консультации. В соответствии с достигнутыми договоренностями в предстоящих встречах примут участие спикер иранского парламента, глава МИД Ирана, вице-президент США, а также премьер-министры Пакистана и Катара.
Первый раунд переговоров между Тегераном и США прошел 21 июня в швейцарском Бюргенштоке. Стороны разработали дорожную карту выполнения достигнутых договоренностей.