Живодеру из Новой Москвы вынесли приговор
Убивал животных ради жира: живодеру из Новой Москвы вынесли приговор
Сергея Пая приговорили к двум годам колонии по делу об убийстве собак
Суд приговорил жителя Новой Москвы Сергея Пая к двум годам и двум месяцам колонии-поселения по делу о массовом убийстве собак. Мужчина охотился на питомцев и продавал их мясо в рестораны. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Во время заседаний Пай не признал своей вины. Он называл себя «зооинженером» и заявил, что хотел получить из животных лечебный жир. Останки собак он расфасовывал по пакетам и бросал их в мусорные баки.
Живодер похитил не менее 20 собак. Последней его жертвой стала шестилетняя бордер-колли, похищенная в Остафьеве. Собаку искали десятки московских волонтеров. Животное нашли мертвым.
Сообщается, что мужчину уже привлекали к ответственности за похищение животных в 2019 году. У него были обнаружены ошейники, а также собака, находящаяся под воздействием неустановленного препарата. Тогда живодер выплатил по 500 тыс. рублей хозяевам своих жертв.