Абзац
Абзац

Сергея Пая приговорили к двум годам колонии по делу об убийстве собак

Фото © Freepik

Суд приговорил жителя Новой Москвы Сергея Пая к двум годам и двум месяцам колонии-поселения по делу о массовом убийстве собак. Мужчина охотился на питомцев и продавал их мясо в рестораны. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Во время заседаний Пай не признал своей вины. Он называл себя «зооинженером» и заявил, что хотел получить из животных лечебный жир. Останки собак он расфасовывал по пакетам и бросал их в мусорные баки.

Живодер похитил не менее 20 собак. Последней его жертвой стала шестилетняя бордер-колли, похищенная в Остафьеве. Собаку искали десятки московских волонтеров. Животное нашли мертвым.

Сообщается, что мужчину уже привлекали к ответственности за похищение животных в 2019 году. У него были обнаружены ошейники, а также собака, находящаяся под воздействием неустановленного препарата. Тогда живодер выплатил по 500 тыс. рублей хозяевам своих жертв.

Москва животные суды убийство