Глава Воронежа сообщил о жертвах после атаки ВСУ
Соболезнования родным и близким: глава Воронежа сообщил о жертвах после атаки ВСУ
Гусев: Пять человек погибли в результате атаки ВСУ на Воронеж
В результате утренней атаки ВСУ на Воронеж погибли пять человек, десятки получили ранения. Об этом заявил глава региона Александр Гусев.
«В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой», – написал руководитель в «Максе».
Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших. Им будет оказана материальная помощь.
В результате атаки произошел пожар на территории промышленного предприятия, возгорание было ликвидировано. Также повреждения получили 10 многоквартирных домов и шесть частных владений. При падении обломков повреждено 50 автомобилей.
Над Воронежем 22 июня сбили несколько высокоскоростных целей, однако последствия атаки оказались заметны не только в небе. В городе зафиксировали разрушения на промышленных объектах и в жилом секторе. Как заявил военный корреспондент Юрий Котенок, украинские боевики могли применить британские ракеты Storm Shadow.