Общество
Минуту молчания объявили в московском метро в День памяти и скорби
Звуки метронома по всей России: минуту молчания объявили в московском метро в День памяти и скорби
Фото © Анастасия Романова / Абзац
В России 22 июня в 12:15 по столичному времени объявили минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Акция проходила и в московском метро, сообщает корреспондент «Абзаца».
Сообщение о минуте молчания объявили в столичной подземке. Параллельно и на главных российских телеканалах.
Акция проходила не только в России, но и в Белоруссии. Ровно в полдень теле- и радиоканалы остановили передачи, а в городах республики звучал стук метронома.
Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби, 22 июня, возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Под звуки траурного марша военнослужащие роты почетного караула установили венок из красных роз у Вечного огня.