Абзац
Абзац

Премьер Британии объявил об отставке

Фото © flickr.com / Number 10

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что принял решение покинуть свой пост. Политик уже обсудил увольнение с королем. Об этом он заявил во время обращения к нации.

«Каждое мое решение было продиктовано желанием поставить страну, которую я люблю, на первое место. Именно поэтому я ухожу с поста лидера Лейбористской партии. Сегодня утром я поговорил с Его Величеством королем, чтобы сообщить ему о своем решении», – сказал Стармер.

Политик назвал непростой работу на посту премьера и выразил надежду, что за шесть лет смог изменить Великобританию к лучшему.

Как сообщает газета Guardian, освободившееся место может занять член палаты общин Великобритании от избирательного округа Мейкерфилд и бывший мэр Большого Манчестера Эндрю Бернем. Издание сообщает, что у политика самый высокий рейтинг среди других претендентов. Выборы главы Лейбористской партии запланированы на 9 июля.

Как ранее заявил президент США Дональд Трамп, политика Стармера в области иммиграции и энергетики оказалась провальной. Он также призвал Лондон открыть Северное море для нефтедобычи.

Великобритания отставка Кир Стармер