рубрики

Драпеко ответила Макаревичу, заявившему, что его концерты в России отменяют: «Официально запрещений артистам нет»
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Первый зампред комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко заявила «Абзацу», что в РФ официально нет запретов на выступления артистов, критикующих спецоперацию. Таким образом она отреагировала на недавние слова певца Андрея Макаревича о том, что «его концерты в России отменяют».

«Официально никаких запрещений выступать артистам у нас нет. Возможно, продюсеры, которые организовывают концерты, просто перестраховываются и не хотят иметь дело с артистами, которые выступают против спецоперации. Хотя бы потому, что будут возмущены зрители их появлением, могут быть какие-то эксцессы на концертах», – сказала депутат.

Драпеко также посоветовала покинувшему Россию музыканту не возвращаться, потому что его могут ждать неприятности:

«Как гражданин России я ему хочу посоветовать не возвращаться в Россию, потому что здесь он встретит явное неодобрение многих патриотов. Ему лучше сидеть там, где он сидит».

Ранее в разговоре с «Абзацем» известный музыкальный продюсер Иосиф Пригожин предложил вписывать в договоры с артистами пункт о запрете на политическую агитацию. В середине июля стало известно, что промоутеры начали указывать в концертных контрактах ограничения заявлений на тему спецоперации.

telegram
Рекомендуем