рубрики

Что нужно есть, чтобы похудеть после сорока лет
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Чтобы сбросить вес после 40 лет, нужно есть животный белок и клетчатку. Такое мнение «Газете. Ru» озвучил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.

По его словам, гормональный фон влияет на скорость обмена веществ. И в этом возрасте лишние килограммы набираются быстрее, а убрать их становится труднее.

Поэтому, говорит доктор, во время диеты важно изменить привычный образ жизни. Включить в него спорт, исключить вредные привычки, чтобы получить желаемый результат.

Что касается еды, то приветствуется постное мясо курицы, индейка или обезжиренная говядина.

«Эти продукты не перерабатываются в организме в жир. Содержат витамины и аминокислоты, которые ускоряют метаболизм и способствуют похудению», — пояснил собеседник газеты.

Также он рекомендует обратить внимание худеющим на капусту, шпинат и сельдерей. В них мало калорий, много витаминов и клетчатки.

«Эти продукты снизят чувство голода. Также нужно регулярно есть продукты с йодом, например, морскую капусту», — отметил доктор.

А вот от сахара желательно отказаться. Лучше медленные углеводы, которые дольше усваиваются и не провоцируют резкий выброс глюкозы в кровь.

telegram
Рекомендуем