рубрики

После выхода антивоенной песни Little Big депутат попросил артистов более чётко выражать свою позицию по спецоперации
Фото: Youtube / Little Big

Российская группа Little Big выпустила клип, в котором призвала остановить специальную операцию на Украине. Однако из клипа не совсем ясно, чью именно сторону поддерживают музыканты – России или Запада.

«Это туманный сюжет, из которого не понятно, что они хотели сказать – «мы хотим сказать о гуманизме» или «мы хотим сказать, что спасаем русский мир от фашизма»? Это какая-то банальщина, которая не несёт конкретного идеологического сюжета», – посмотрел по просьбе «Абзаца» клип и прокомментировал депутат Госдумы Сергей Соловьёв.

Народный избранник призвал российских артистов конкретнее высказывать свою позицию в свете последних событий:

«Надо более чётко выбирать свою позицию – творческую, культурную. Не прыгать в середняках, а более чётко выражать свою позицию в поддержке специальной военной операции. Сейчас все ждут от деятелей культуры более яркого отношения к происходящему».

Соловьёв также считает, что российские исполнители должны своими песнями быть на одной стороне с народом:

«Сейчас основное значение артистов – поддерживать, петь патриотические песни, душевные, настраивать людей. Сейчас песни должны быть патриотические, родные, понятные, чтобы было желание их петь всей страной».

После выхода трека Generation Cancellation появилась информация, что участники группы уехали из России. Ранее Little Big критиковали операцию на Украине. В 2020 году группа должна была представлять Россию на Евровидении, но конкурс отменили из-за пандемии, в отборе 2021 года она участвовать не стала.

telegram
Рекомендуем