рубрики

Лидер «Парка Горького» разнёс Шевчука после его грубых рассуждений о Родине и президенте
Фото: ТАСС / Николай Галкин

Лидер рок-группы «Парк Горького» Алексей Белов оценил высказывание Юрия Шевчука, который заявил со сцены в Уфе, что «Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку». Музыкант предположил, до чего солиста ДДТ могут довести либеральные идеи.

«Ему кажется, что он такой борец за свободу, либерал, а на самом деле это предательство. Вроде бы, казалось, такой глубинный творческий человек, но абсолютно плоское понимание того, что происходит в мире вообще. Либерализм – страшный посыл. А потом, когда наступит время, если будет так, как ему нравится, к нему придут домой и скажут: «Вы больше не папа, а ваша жена не мама. Вы родитель номер один, а она родитель номер два. А вашего ребёнка мы будем учить, чтобы он стал трансгендером». Я посмотрю, что он на это скажет», – заявил Белов «Абзацу».

Накануне в Уфе Шевчук позволил себе прямо со сцены довольно жёстко высказаться о президенте России и Родине. Неприличную речь услышала 80-тысячная аудитория одного из самых крупных концертных комплексов башкирской столицы. После выступления на Шевчука составили протокол за дискредитацию Российской армии.

telegram
Рекомендуем