рубрики

GT: США планируют сделать из Японии Украину для борьбы против Китая и России
Фото: Unsplash.com

В НАТО разрабатывается план для того, чтобы спровоцировать новый кризис, похожий на украинский, в Индо-Тихоокеанском регионе, передаёт Global Times.

Как сообщает обозреватель Сун Чжунпин, данный сценарий повторится в том случае, если хотя бы одна страна в Азии станет «марионеткой для поддержания гегемонии США и сдерживания Китая».

Он также подчеркнул, что Япония является вероятным кандидатов на данную роль, так как она всегда была страной, которая «отстаивает силовую политику».

«Япония считает себя западной страной и имеет исторический конфликт с Китаем. Все это может быть использовано Вашингтоном, и Япония станет «азиатской Украиной»», — сказано в материале.

Чжунпин отметил, что Североатлантический альянс будет использовать украинский конфликт, чтобы выставить Россию и Китай в качестве агрессоров и привлечь как можно больше стран Индо-Тихоокеанского региона к расширенному блоку «НАТО плюс».

Ранее лидер фракции правой партии «Национальное объединение» в парламенте Марин Ле Пен сообщила, что полное вовлечение НАТО в конфликт на Украине может привести к третьей мировой войне.

telegram
Рекомендуем