рубрики

Nour News: Иран может изменить позицию по конфликту на Украине после слов Киева об Исфахане
Фото: flickr.com / Adam Jones

Высказывания главы офиса украинского президента Михаила Подоляка касательно произошедших 28 января атак на военные объекты в иранском Исфахане могут заставить Тегеран пересмотреть свою позицию по конфликту на Украине. Об этом пишет портал Nour News, ссылаясь на слова пожелавшего остаться неизвестным чиновника.

«Если враждебные заявления... Подоляка против Ирана не будут изменены властями этой страны, это может привести к разным реакциям со стороны Ирана», – отметил собеседник.

Он добавил, что озвученная официальным Киевом позиция о национальной безопасности Ирана может спровоцировать принятие нового подхода иранской стороной.

Кроме того, украинские власти уже много месяцев обвиняют Тегеран в якобы имеющих место быть поставках беспилотников России. В то же время Исламская республика пока продолжает придерживаться политики дипломатического урегулирования ситуации и говорить о необходимости переговоров.

Ранее в МИД Ирана заявили, что Украина должна ответить за слова Подоляка о том, что Киев косвенно причастен к атаке беспилотников на объект Минобороны Ирана в городе Исфахан.

telegram
Рекомендуем