рубрики

Американцы высмеяли Байдена за странную речь после встречи с Макроном
Фото: TASS / AP / Susan Walsh

Вчера президент США Джо Байден заявил, что переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным возможны только при условии интереса России к завершению украинского конфликта.

«Путин должен уйти с Украины – это номер один. Пока он не собирается этого делать. Он платит очень высокую цену за то, что он этого не делает. Но у меня нет плана обращаться к Путину. Я готов говорить с Путиным, если с его стороны есть интерес покончить с этой войной, а пока он не проявил такого интереса», – заявил американский лидер.

Довольно странный выпад со стороны Байдена, учитывая, что сейчас все мировые лидеры стремятся разработать возможности для проведения переговоров.

Однако самое интересное здесь – в поведении СМИ. Многие медиа изъяли слова Байдена из контекста и попытались подать ситуацию совершенно иначе, выпуская материалы с заголовками типа: «Байден готов провести переговоры с Путиным».

Американцы на такие новости живо откликнулись. Недовольство президентом и мнение о необходимости проведения переговоров они высказали на своих страницах в Твиттере:

Другие пользователи Твиттера высмеяли прошедшую накануне встречу Байдена с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В Сети появилось множество мемов, отсылающих к экономическому кризису и социальным проблемам в Европе и США.

На первом фото подпись: «Байден порывает с профсоюзами и просит конгресс остановить железнодорожную забастовку».

Имеются в виду забастовки железнодорожников, которые идут уже не первую неделю в США. Рабочие требуют ввести оплату больничных.

  • Военный просит ещё $300 млрд на оружие. Байден ест мороженое и отвечает: «В любое время, Джек»
  • Рабочий просит оплату больничного. Байден отвечает: «Без шансов, сынок».
Американцы высмеяли Байдена за странную речь после встречи с Макроном
Фото: Соцсети

На другой картинке на афише рождественского фильма «Три неразумных человека и ребёнок» разместились генеральный директор криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (справа), сенатор от Республиканской партии Митч Макконнелл (слева) и Байден, который держит в руках малыша-Зеленского с мешком денег.

Американцы высмеяли Байдена за странную речь после встречи с Макроном
Фото: Соцсети

Ну и напоследок обсмеяли лицо Макрона на совместной с Байденом фотографии:

«Человек, который знает, насколько плохи дела на самом деле».

Американцы высмеяли Байдена за странную речь после встречи с Макроном
Фото: Соцсети
telegram
Рекомендуем