рубрики

Читатели Die Welt положительно оценили слова Меркель о мире с Россией

Немцы поддержали Меркель после её заявления о России
Фото: Flickr.com

Немцы положительно оценили слова бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что отношения с Россией нужно налаживать для достижения прочного мира.

Многие читатели немецкой газеты Die Welt заявили, что у Германии раньше было всё хорошо из-за дешёвого российского газа, но американцы всё испортили.

«Меркель права. Дела у нас шли хорошо долгое время, отчасти из-за дешёвой энергии из России. К сожалению, американцы не дали украинцам выполнить Минские соглашения – теперь у нас бардак», — написал один из комментаторов.

Некоторые пользователи подчеркнули, что Меркель гораздо умнее, чем Бербок или Лаутербах, а также пожалели, что она уже не канцлер Германии.

«Жаль, что такую ​​здравую перспективу формулирует человек, который, к сожалению, уже не несёт никакой ответственности в политическом Берлине», «У неё больше здравого смысла, чем у Бербок или Лаутербаха, если говорить о серьёзности слов», — отметили немцы.

Читатели также поддержали идею «прочного мира», который невозможен без России, и отметили, что к словам президента России Владимира Путина нужно было относиться серьёзно в первые годы его президентства.

«Мысль, что «прочный мир возможен только при участии России», абсолютно верна. Если бы к инициативам Путина в первые годы его президентства относились серьёзно, это стало бы реальностью, если бы не США», — согласился комментатор.

Ранее бывший канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что Европа не сможет достигнуть прочного мира без участия российской стороны. Кроме того, события на Украине показали, что к словам российского лидера Владимира Путина необходимо относиться серьёзно.

telegram
Рекомендуем