рубрики

Эксперт рассказал о возможном содержании пятничного выступления Путина
Фото: Администрация президента РФ

Президент РФ Владимир Путин в пятницу примет участие в церемонии подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий. На мероприятии состоится «объёмное выступление» российского лидера, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент в своём выступлении может затронуть темы текущих вызовов и рассказать о необходимости трансформации государственной и общественной жизни, предположил в беседе с «Абзацем» член совета при президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

«Я думаю, что будет речь об угрозах нашему государству, которые действительно должны быть отражены в обращении руководства к народу. Речь идёт об угрозах, которые охватывают весь спектр государственной и общественной жизни. Это экономика, военная безопасность, необходимость мобилизации всех сфер общественной и государственной жизни, трансформации во всех сферах государственной жизни», – сказал Безпалько.

Он добавил, что в мире происходит глобальная трансформация вследствие крушения экономической и политической моделей, которые выстраивались Западом после Второй мировой войны.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий рассказал «Абзацу», когда ЛДНР, Запорожье и Херсонская область станут полноценными субъектами России.

telegram
Рекомендуем