рубрики

Антонов: США подходят к опасной грани, продолжая использовать режим Зеленского против РФ
Фото: Пресс-служба Совфеда

Пока страны Запада используют режим действующего президента Украины Владимира Зеленского в качестве военного наёмника против России не стоит ждать больших результатов от дипломатических усилий по урегулированию украинского кризиса. Такое мнение высказал посол РФ в США Анатолий Антонов.

Так российский дипломат отреагировал на слова американского госсекретаря Энтони Блинкена. Ранее он заявил, что в Вашингтоне не видят преград для осуществления Киевом ударов по ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям.

Антонов подчеркнул, что США становятся ещё одной стороной конфликта на Украине, продолжая поставлять киевским властям вооружение. Всё это приближает покровителей неонацистских преступников к опасной грани, о которой в РФ уже не раз предупреждали Запад, отметил посол.

«Дипломатические усилия по нахождению путей мирного урегулирования кризиса не могут быть эффективными, пока коллективный Запад использует режим Зеленского как военного наёмника против России. Наши шаги по защите отечества будут твердыми и решительными», – резюмировал он.

Ранее Блинкен уже отмечал, что в США не собираются признавать референдумы о вхождении в состав России, которые состоялись в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также Запорожской и Херсонской областях.

telegram
Рекомендуем