рубрики

На месте стрельбы в ижевской школе работали 26 бригад скорой помощи
Фото: vk.com/izhevsk.life

Вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук рассказала, что на месте стрельбы в ижевской школе №88 работали 26 бригад скорой помощи, передает РИА Новости.

«В 10.52 (9.52 мск) поступило сообщение от работника школы о выстрелах в школе. На место было направлено 10 бригад скорой помощи, в последующем работало 26 бригад. Пострадавшие были направлены в республиканскую клиническую больницу №1 и детскую республиканскую клиническую больницу по принципу самого высококвалифицированного обеспечения, и эти больницы являются самыми близкорасположенными к месту происшествия», – сообщила вице-премьер во время совещания с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

Кроме того, главный врач РКБ №1 Александр Шаклеин сообщил, что на данный момент в больнице находятся 18 пациентов, 16 из них дети. По его словам, девять школьников в реанимации, двое взрослых также находятся в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней тяжести.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, что бывший ученик школы №88, открывший сегодня стрельбу, стоял на психиатрическом учете и имел диагноз «шизофрения».

telegram
Рекомендуем