рубрики

Певец Павлиашвили о запретах песен на русском в Грузии: «Запад хочет открыть второй фронт»
Фото: Игорь Иванко / АГН Москва

Эстрадный певец грузинского происхождения Сосо Павлиашвили в беседе с «Абзацем» высказался об участившихся в последнее время случаях запрета на исполнение песен на русском языке в Грузии. Артист считает, что за провокациями такого рода стоят прозападные силы в стране:

«Это происходит давно, когда стравливают страны, и в этом заинтересован в первую очередь Запад, который вкладывает в это огромные деньги. Грузия для них – как дрова в костёр против России. Грузию сейчас беспощадно втягивают в конфликт, хотят, чтобы она открыла второй фронт. Не дай бог открыть второй фронт, от Грузии ничего не останется. Тот, кто создаёт ветер, пожнёт обязательно бурю. До бури не надо доводить».

Павлиашвили добавил, что подобные провокации, кроме Грузии, происходят на Украине, в Казахстане и других странах, где велика доля русскоязычного населения.

«Провокаторы выскакивают как черти из табакерки и заряжают этим народ», – убеждён певец.

Ранее сообщалось, что в Грузии участились инциденты, связанные с пением уличных музыкантов на русском. Грузины требуют прекратить исполнение таких композиций, хотя русский язык в стране имеет статус иностранного. Официального запрета на его использование в публичных местах нет.

telegram
Рекомендуем