рубрики

Шум, а Драги нет: за что «путинские подпевалы» сняли премьера Италии
Фото: TASS / EPA / FABIO FRUSTACI

Если бы итальянский синьор Драги не был тем, кем он является, в принципе было бы глубоко наплевать на его отставку и на последующее падение его кабинета.

И тут выходит Мария Захарова: «Меня поражает, что официальные лица в Италии увязывают внутриполитические перестановки с Россией и в целом с внешней политикой. Это удивительно. Читала даже неофициальное мнение, что чуть ли не российский посол в Риме был в это вовлечён. Это очень смешно, ведь он был в отпуске, когда в Италии разразился внутриполитический кризис».

Нет. Это только часть перспективы. Давайте посмотрим, что происходит в Италии.

Марио Драги, бывший глава Центрального банка Евросоюза, то есть буквально ставленник рептилоидов (почти шутка), «смотрящий» (в воровских терминах) в зоне евро. Его деятельность, думаю, ещё ожидает своего Нюрнберга. Впрочем, это касается и всей верхушки ЕС, включая Еврокомиссию.

Немудрено, что когда определились расклады с гигантскими деньгами на масочки, вакцины, с ковидными выплатами, запуском печатной машины под предлогом пандемии – всё то, что сейчас определяет небывалую инфляцию еврозоны (а вовсе не артиллерия Путина) – Драги кинули внедрять новейшие способы подавления населения в Италию.

По сути, именно он в начале пандемии было поручено превратить Италию в полигон для отработки самых бесчеловечных мер, применимых к любому случаю. Другой полигон у нас Китай, но об этом как-нибудь при случае.

Шум, а Драги нет: за что «путинские подпевалы» сняли премьера Италии
Фото: TASS / Zuma

Вам, недовольные русско-московскими ковидными мерами, посвящается: «половина регионов страны относится к красной зоне эпидемической опасности, а остальные – к оранжевой. В оранжевой зоне визиты к родственникам и друзьям разрешены только в пределах населённого пункта, один раз в день с 05:00 до 22:00, занятия спортом – только на открытом воздухе с сохранением социальной дистанции не менее двух метров. На празднование Пасхи с 3 по 5 апреля вся Италия объявляется красной зоной, но один раз в день разрешены поездки в пределах своего региона с 05:00 до 22:00 в один дом родственников или знакомых. Предъявление цифровых сертификатов вакцинации или выздоровления после COVID-19 требуется для допуска в гостиницы, спортивные комплексы, в региональный железнодорожный транспорт и местный общественный. Посещение театральных представлений, спортивных соревнований, празднований и общественных мероприятий возможно только в белых и жёлтых санитарных зонах». А вас не удивляет, что именно в Италии стартовала невыносимо высокая смертность стариков от ковида? Даже русские военные приехали на такое посмотреть.

И так далее мелким шрифтом. Он просто по щелчку пальцев превратил страну в тюрьму народов и назвал это демократией. Его американские хозяева были просто в восторге.

А ещё, как говорит Би-би-си депутат Энрико Летта, «правительство Драги хорошо справилось во время кризиса на Украине – с самого начала Италия заняла позицию, которую моя партия решительно поддержала: за Украину и против Путина». Запомним этот твит.

И тут Драги решил немножко раздербанить денег в размере 26 миллиардов евро – типа в пакете «мер по повышению уровня жизни». Начали выражать недовольство депутаты. «Движение пяти звёзд» (M5S) запустило процесс кризиса, бойкотировав на прошлой неделе голосование о доверии по этому пакету мер. Встал вопрос о доверии к Драги. Но оппозиционные партии два раза бойкотировали голосования.

Надо перечислить те политические организации, которые на фоне украинского кризиса резко выступили против поддержки Украины, за что их тут же окрестили путинскими подпевалами и вообще русскими партиями (это именно то, от чего отталкивалась Мария Захарова в своём комментарии): «Братья Италии» (лидер Джорджа Мелони), «Лига Севера» (Маттео Сальвини), «Вперёд, Италия» (наш любимый Берлускони).

Шум, а Драги нет: за что «путинские подпевалы» сняли премьера Италии
Фото: flickr.com / European People's Party

Естественно, левацкая пресса Италии называет «Братьев Италии» партией с фашистскими корнями, особенно после того, как она пустила всю эту украинскую истерику по барабану. Но именно слаженная работа трёх партий привела к тому, что Драги пошёл проситься в отставку. Потом ещё раз, и его таки отправили.

Вместе с ним весь этот цирк под названием «итальянское правительство» рухнул. Впереди внеочередные выборы 25 сентября. И оппозиционные партии потирают ручки.

Было бы хорошо, чтобы премьером стала Джорджа Мелони, чтобы задать перцу укролюбам и ворам. Её «Братья Италии» прошли путь от едва набравших 4% голосов на всеобщих выборах 2018 года до крупнейшей партии в опросах общественного мнения.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем